Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility Secciones competitivas • FICBUEU
FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DE BUEU

Secciones competitivas

OFICIAL 1. LUNES 12 A LAS 19:00 Y A LAS 21:00 HORAS
MULAQAT / TORMENTA DE ARENA MULAQAT / TORMENTA DE ARENA

SEEMAB GUL – 2021 / PAKISTÁN

PUNCH-DRUNK / GROGUI PUNCH-DRUNK / GROGUI

LARRY KETANG, LIAM WHITE – 2021 / REINO UNIDO

BESTIA BESTIA

HUGO COVARRUBIAS – 2021 / CHILE

EGÚNGÚN EGÚNGÚN

OLIVE NWOSU – 2021 / NIGERIA

LAY ME BY THE SHORE / ACUÉSTAME EN LA ORILLA LAY ME BY THE SHORE / ACUÉSTAME EN LA ORILLA

DAVID FINDLAY – 2022 / CANADÁ

OFICIAL 2. MARTES 13 A LAS 19:00 Y A LAS 21:00 HORAS
BRUTALIA, ERGASIMES MERES / BRUTALIA, DÍAS DE TRABAJO BRUTALIA, ERGASIMES MERES / BRUTALIA, DÍAS DE TRABAJO

MANOLIS MAVRIS – 2021 / BÉLGICA-GRECIA

ÜBER WASSER / EN TIERRA FIRME ÜBER WASSER / EN TIERRA FIRME

JELA HASLER – 2021 / SUIZA

SOMLENG REATREY / EL SONIDO DE LA NOCHE SOMLENG REATREY / EL SONIDO DE LA NOCHE

CHANRADO SOK, KONGKEA VANN – 2021 / CAMBOYA

O QUE RESTA / LO QUE QUEDA O QUE RESTA / LO QUE QUEDA

DANIEL SOARES – 2021 / PORTUGAL

OFICIAL 3. MIÉRCOLES 14 A LAS 19:00 Y A LAS 21:00 HORAS
L'ENFANT SALAMANDRE / EL NIÑO SALAMANDRA L’ENFANT SALAMANDRE / EL NIÑO SALAMANDRA

THÉO DEGEN – 2020 / FRANCIA

AFFAIRS OF THE ART / ASUNTOS DEL ARTE AFFAIRS OF THE ART / ASUNTOS DEL ARTE

JOANNA QUINN, LES MILLS – 2021 / CANADÁ-REINO UNIDO

IN FLOW OF WORDS / EN EL FLUJO DE LAS PALABRAS IN FLOW OF WORDS / EN EL FLUJO DE LAS PALABRAS

ELIANE ESTHER BOTS – 2021 / PAÍSES BAJOS

FANTASMA NEON FANTASMA NEON

LEONARDO MARTINELLI – 2021 / BRASIL

OFICIAL 4. JUEVES 15 A LAS 19:00 Y A LAS 21:00 HORAS
SEVEREN POL / POLO NORTE SEVEREN POL / POLO NORTE

MARIJA APCEVSKA – 2021 / MACEDONIA – SERBIA

MEMOIR OF A VEERING STORM / MEMORIAS DE UNA TORMENTA QUE SE DESVÍA MEMOIR OF A VEERING STORM / MEMORIAS DE UNA TORMENTA QUE SE DESVÍA

SOFIA GEORGOVASSILI – 2022 / GRECIA

DUO LI / LILI SOLA DUO LI / LILI SOLA

ZOU JING – 2021 / CHINA – HONG KONG – SINGAPUR

PA VEND / DESPLAZADO PA VEND / DESPLAZADO

SAMIR KARAHODA – 2021 / KOSOVO

EASTER EGGS / HUEVOS DE PASCUA EASTER EGGS / HUEVOS DE PASCUA

NICOLAS KEPPENS – 2020 / BÉLGICA

OFICIAL 5. VIERNES 16 A LAS 19:00 Y A LAS 21:00 HORAS
MILÝ, TATI / CON CARIÑO, PAPÁ MILÝ, TATI / CON CARIÑO, PAPÁ

DIANA CAM VAN NGUYEN – 2021 / REPÚBLICA CHECA – ESLOVAQUIA

VLEKKELOOS / SIN MANCHAS VLEKKELOOS / SIN MANCHAS

EMMA BRANDERHORST – 2021 / PAÍSES BAJOS

HAI BIAN SHENG QI YI ZUO XUAN YA / EL AGUA MURMURA HAI BIAN SHENG QI YI ZUO XUAN YA / EL AGUA MURMURA

STORY CHEN – 2022 / CHINA

INTERFON 15 / INTERFONO 15 INTERFON 15 / INTERFONO 15

ANDREI EPURE – 2021 / RUMANíA

BIRDS / PÁJAROS BIRDS / PÁJAROS

KATHERINE PROPPER – 2021 / EE.UU.